U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 48 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 48

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 48 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
89,90 €

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 48

12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryder S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
95,79 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryder S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
95,89 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power Ryder S1P SRC ESD

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Ryder Esd S1P Src RS20016 EUR 48

9 Giorni lavorativi
107,19 €
Spedizione da 9,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryder S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
107,90 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryder S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
112,44 €
Spedizione da 11,46 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryder S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
114,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 48 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Ryder Combinano Sicurezza E Comfort Per Affrontare Al Meglio La Giornata Lavorativa. Realizzate Con Tomaia In Nylon Traspirante E Pelle Scamosciata, Queste Scarpe Assicurano Una Buona Ventilazione Del Piede E Una Notevole Resistenza All'usura. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti, Mentre La Soletta Antiperforazione Save & Flex Plus Garantisce La Sicurezza Contro La Penetrazione Di Oggetti Appuntiti. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico Offre Un'elevata Resistenza Allo Scivolamento (src), Per Una Maggiore Stabilità Su Diverse Superfici. La Tallonetta Anti-shock, Combinata Con L'inserto Defaticante Infinergy, Restituisce Il 54% Di Energia In Più Nell'ammortizzazione Dinamica, Riducendo L'affaticamento Del Piede E Migliorando Il Comfort Durante L'utilizzo Prolungato. La Soletta Antifatica Wow E La Calzata Comfort 11 Mondopoint Contribuiscono A Un Comfort Ottimale. Queste Scarpe Antinfortunistiche Sono Antistatiche (esd) E Conf
89,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it