U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

calzatura di sicurezza ryder s1p src esd red 360 - bassa - numero 40 - u-power

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
89,90 €

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 40

3 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

Scarpe Antinfortunistiche Leggere da Lavoro U-POWER Basse Uomo Donna RYDER S1P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,35 €
EUR 98,35 / Unità
Spedizione gratuita

Scarpe basse u-power S1 Ryder

102,00 €
EUR 102,00 / Unità
Spedizione gratuita

U-Power SCARPE ANTINFORTUNISTICA BASSE S1P SRC ESD RYDER Col. Antracite Mis. 40

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power Ryder S1P SRC ESD

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da lavoro Antinfortunistica U-POWER UPOWER Red360 RYDER S1P SRC ESD

104,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Ryder Esd S1P Src RS20016 EUR 40

1-2 Giorni lavorativi
105,49 €
Spedizione da 9,99 €

SCARPA ANTINFORTUNISTICA U-POWER S1P SRC ESD MODELLO RYDER - TAGLIA 40

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Ryder Combinano Comfort E Sicurezza Per Affrontare Al Meglio La Giornata Lavorativa. Realizzate Con Tomaia In Nylon Ultraresistente E Pelle Scamosciata Traspirante, Queste Scarpe Offrono Una Calzata Confortevole Grazie Alla Larghezza 11 Mondopoint. Il Livello Di Protezione S1p Include Un Puntale In Alluminio Per Proteggere Il Piede Dagli Urti E Dallo Schiacciamento. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Totalmente Privo Di Metallo, Assicura La Protezione Della Pianta Del Piede. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico È Progettata Per Resistere Allo Scivolamento (src), Offrendo Stabilità Su Diverse Superfici. La Tallonetta Anti-shock, Abbinata Alla Soletta Antifatica Wow E All'inserto Infinergy, Garantisce Un Elevato Assorbimento Dell'energia D'impatto, Riducendo L'affaticamento. La Tecnologia Infinergy Incrementa Del 54% L'ammortizzazione Dinamica, Restituendo Energia Ad Ogni Passo. Queste Scarpe Sono Certificate Dguv 112-191 E Sono Adatt
89,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza RILEY LOW S3 ESD
82,44 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €