U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

calzatura di sicurezza ryder s1p src esd red 360 - bassa - numero 43 - u-power

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
89,90 €

Scarpa antinfortunistica bassa Ryder WOW grigio-arancio tg 43

7 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 8,00 €

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
91,25 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
95,79 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
98,00 €
Spedizione da 7,23 €

Scarpe Antinfortunistiche Leggere da Lavoro U-POWER Basse Uomo Donna RYDER S1P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,35 €
EUR 98,35 / Unità
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Ryder Bassa, Di Classe S1p Src Esd, Coniuga Sicurezza E Comfort Per Affrontare Al Meglio Le Sfide Lavorative Quotidiane. La Tomaia È Realizzata In Nylon Ultra Resistente E Pelle Scamosciata Traspirante, Materiali Che Offrono Durabilità E Comfortevolezza. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Dagli Impatti. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico, Abbinata All'inserto Defaticante Wow E Alla Tecnologia Infinergy Di Basf, Restituisce Oltre Il 54% Di Energia In Più Nell’ammortizzazione Dinamica, Riducendo L'affaticamento Durante La Giornata Lavorativa. La Soletta Antifatica Wow Accresce Ulteriormente Il Comfort, Mentre Il Livello Di Sicurezza S1p Esd Src E La Conformità Alla Normativa Dguv 112-191 Assicurano La Protezione Necessaria In Ambienti Di Lavoro A Rischio. Il Sistema Anti-shock Protegge Il Tallone, Mentre La Resistenza Allo Scivolamento, Certificata Src, Aumenta La Sicurezza Su Superfici Sdrucciolevoli. La Calzata Comfort 11 Mondopoint O
89,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
36,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
124,49 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza RILEY LOW S3 ESD
82,44 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €