U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

U-POWER Scarpe Antinfortunistiche RYDER ESD S1P SRC Uo GREY-ORANGE EU 45.0

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
84,90 €

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,41 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
87,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
90,50 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione da 6,17 €

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
94,05 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
94,91 €
Spedizione gratuita

U-POWER SCARPA RYDER ANTINFORTUNISTICA S1P NUMERO 45 RS20016/45

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,55 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
98,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC taglia 43 18098
75,99 €
49 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Krug Esd S3 Ci Src RS20194 EUR 48
70,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
U-Power Scarpe basse antinfortunistiche Jackson ESD S3S CI FO SR Uomo 35
51,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe da lavoro U Power Kick S3 SRC
97,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 45 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Ryder Combina Sicurezza E Comfort Per Affrontare Al Meglio La Giornata Lavorativa. Realizzata Con Una Tomaia In Nylon Traspirante E Pelle Scamosciata, Assicura Una Buona Ventilazione Del Piede. Questa Scarpa Bassa, Classificata S1p, Protegge Il Piede Grazie Al Puntale In Alluminio E Al Sistema Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Elementi Essenziali Per La Sicurezza Sul Lavoro. La Calzata Comfort 11 Mondopoint Offre Un Elevato Agio Anche Dopo Molte Ore Di Utilizzo. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico Garantisce Un'eccellente Resistenza Allo Scivolamento (src). La Soletta Antifatica Wow È Progettata Per Ridurre L'affaticamento, Restituendo Il 54% Di Energia In Più Grazie All'ammortizzazione Dinamica Fornita Dall'inserto Infinergy Di Basf. Questa Tecnologia Innovativa Favorisce Il Comfort E Il Benessere Del Piede, Anche Durante Le Attività Più Intense. Le Scarpe Sono Antistatiche (esd) E Certificate Dguv 112-191, Assicurando La Conformit
84,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it