Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 35

SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT UPOWER RED LION S1P SRC ( 35 - 46 )

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 35

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 2,99 €

Scarpe antinfortunistiche RedLion POINT S1P U-Power

Express 24H Gratis
87,90 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION POINT ESD S1P SRC

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione gratuita

RL20036 POINT S1P SRC ESD SCARPE DA LAVORO U-POWER

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,93 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (35)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
95,28 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Point Esd S1P Src RL20036 EUR 35

9 Giorni lavorativi
95,29 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 35

Offerta più conveniente

Le scarpe antinfortunistiche Upower della linea Point incarnano l`eccellenza in termini di sicurezza, comfort e stile. Queste scarpe sono progettate per offrire prestazioni superiori, realizzate con materiali di altissima qualità e dotate di caratteristiche che le rendono ideali per una vasta gamma di esigenze. Caratteristiche principali: Comfort e vestibilità: Realizzate con una combinazione di morbida pelle scamosciata e soffietto in nylon imbottito, queste scarpe assicurano una vestibilità senza paragoni e una traspirazione eccezionale. La leggerezza e la comodità sono garantite anche nelle giornate più intense, mantenendo i piedi freschi e asciutti. Sicurezza: La sicurezza è prioritaria con queste scarpe. Il puntale in alluminio, abbinato a una membrana traspirante, offre una protezione completa contro possibili impatti e perforazioni, fornendo tranquillità in ambienti ad alto rischio. Trazione affidabile: La suola è progettata per garantire una trazione affidabile, con una resiste
79,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata

Prodotti simili

U POWER POINT scarpe Uomo 38
79,90 €
6 prezzi
Tecnomat.it
Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 35
79,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
U POWER POINT scarpe Uomo 42
79,90 €
28 prezzi
Tecnomat.it
SCARPE ANTINFORTUNISTICHE U-POWER POINT S1P BASSA LEGGERA COMODA DA LAVORO
75,99 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €