SATCH Zaino scolastico Pack Nordic Forest

Satch Pack Zaino da scuola 45 cm verde

SATCH Zaino scolastico Pack Nordic Forest

Prezzo totale più basso
PKOE26-KIDS -15% Zaini scuola e moda bambini
3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
142,28 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
143,99 €
Spedizione da 16,99 €

Satch Zaino pack Ergonomico Ecologico 30 Litri Nordic Forest Green

1 - 3 giorni
152,99 €
Spedizione da 6,00 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione da 19,80 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Nordic Forest Green - Verde scuro

Disponibilità immediata
186,90 €
Spedizione da 5,90 €
SATCH Zaino scolastico Pack Nordic Forest

Offerta più conveniente

Minimalista, dal design senza tempo e più delicato per l'ambiente: gli satch Skandi Styles. Le eleganti applicazioni in pelle e il materiale esterno riciclato da tessuti usati mettono in risalto i nostri zaini e gli accessori coordinati. Dimensioni: 30 x 45 x 22 cm (L/A/P) Peso: 1200 g Volume: 30 litri Caratteristiche: Ergonomico Adattabile a tutte le corporature da 1,40 a 1,80 m Riflettente 2 scomparti principali 1 scomparto organizer Tasche esterne espandibili Stabile e robusto Materiale: Il materiale esterno di questo modello è composto al 100% da tessuti riciclati. Applicazioni in pelle di alta qualità Idrorepellente Materiale esterno: 100% poliestere (riciclato) Fodera: 100% poliestere Contiene parti non tessili di origine animale Istruzioni per la cura: Non lavare Il marchio Satch è membro della Fair Wear Foundation. Avvertenza: Attenzione! Non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi. Pericolo di soffocamento a causa di piccole parti ingeribili.
135,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Satch Zaino scolastico Pack – dalla 5ª classe, ergonomico, 30 L – Street Ink
118,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Satch pack Dalla 5 rgonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Midnight Jungle - Blu
118,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Satch Zaino Satch Pack per 5ª classe, ergonomico 30L, stabile, Purple Laser Blu scuro
127,49 €
9 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
Satch Pack Zaino da scuola 45 cm blu
118,99 €
11 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita