SATCH Zaino scolastico Pack Coral Reef

Satch Zaino scolastico Pack 45 cm Benzina

SATCH Zaino scolastico Pack Coral Reef

Prezzo totale più basso
PKOE26-KIDS -15% Zaini scuola e moda bambini
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione da 16,99 €

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
133,72 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione gratuita

satch pack zaino da scuola ergonomico, 30L di capacità, stabile, massima organizzazione Coral Reef - Blu scuro

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 19,80 €
SATCH Zaino scolastico Pack Coral Reef

Offerta più conveniente

Pronti a scambiare? Lo satch pack non è solo un vero talento organizzativo, ma anche un'attrazione assoluta grazie agli SWAP intercambiabili! Diventa tu stesso un designer e crea il tuo satch pack come più ti piace! Dimensioni: 30 x 45 x 22 cm (L/A/P) Peso: 1200 g Volume: 30 litri Caratteristiche: Ergonomico Adattabile a tutte le altezze da 1,40 a 1,80 m Riflettente 2 scomparti principali 1 scomparto organizer Tasche esterne espandibili Stabile e robusto SWAP intercambiabili sulla parte anteriore Materiale: Per i nostri prodotti satch utilizziamo tessuti sostenibili, realizzati fino al 100% con bottiglie in PET riciclate. Idrorepellente Materiale esterno: 100% poliestere (riciclato) Fodera: 100% poliestere Istruzioni per la cura: Non lavare Il marchio Satch è membro della Fair Wear Foundation. Avvertenza: Attenzione! Non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi. Pericolo di soffocamento a causa di piccole parti ingeribili.
118,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Satch Zaino da scuola Air, 44 cm, imbottito, 26L, scomparto per laptop – Black Jack
88,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Satch Air Zaino da scuola 45 cm Purple Laser (TAS014852)
79,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Satch Air Zaino da giorno 44 cm blu
95,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Satch Air Zaino da scuola 44 cm rosa
99,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita