Sanotint SANOTINT LIGHT TINT CASTANO NATURALE 73

SANOTINT LIGHT CAST NAT 73

offerte usate a partire da

Sanotint SANOTINT LIGHT TINT CASTANO NATURALE 73

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint Light Tintura 73 Castano Naturale 125 ml

1-2 days
12,72 €
Spedizione da 5,90 €

SANOTINT LIGHT 73 TINT CAST NAT

1-3 giorni lavorativi
12,94 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint light tint castano naturale 73

24/72 ore
13,11 €
Spedizione da 6,00 €

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 73 Castano Naturale

2-3 giorni
13,37 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint SANOTINT Light - Tinta Per Capelli Senza Ammoniaca N.73 Castano Naturale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,42 €
Spedizione da 4,89 €

Sanotint Light Castano Naturale 73

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,00 €
Spedizione gratuita

Sanotint Light Cast Nat 73

1-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint® Light Colore Castano Naturale 73 125 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 75 TINT CAST DOR
12,74 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
SANOTINT LIGHT 78 TINT CAST MOG
13,12 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Tinta per capelli - Sanotint Light 75 - Golden Chestnut
14,00 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 74 TINT CAST CHI
12,94 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Sanotint Sensitive 73 Castano Naturale
11,45 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sanotint SANOTINT LIGHT TINT CASTANO NATURALE 73

Offerta più conveniente

Sanotint Light Castano Naturale 73 - Tinta Naturale La tinta per capelli naturale rappresenta la soluzione ideale per chi desidera colorare i propri capelli rispettando la salute del cuoio capelluto. Questa formulazione innovativa al miglio dorato e agli estratti vegetali offre una colorazione intensa e duratura, particolarmente indicata per le pelli sensibili grazie alla sua composizione priva di sostanze aggressive come ammoniaca, parabeni e P-fenilendiammina. Una formula delicata arricchita con estratti vegetali La ricerca cosmetica ha sviluppato questa tinta privilegiando ingredienti di origine naturale per garantire un risultato professionale nel comfort domestico. L'acido silicico presente nella formulazione svolge un'azione nutriente e ricostituente sui capelli durante il processo di colorazione. Colorazione fai da te semplice e sicura, ideale per ottenere un castano naturale uniforme e luminoso Formula arricchita con estratti di oliva, betulla e vinacciolo che nutrono il c
12,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it