Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDO AMBRATO 76 125 ML

SANOTINT LIGHT BION AMBRATO 76

offerte usate a partire da

Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDO AMBRATO 76 125 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint Light Tintura 76 Biondo Ambra 125 ml

1-2 days
12,72 €
Spedizione da 5,90 €

SANOTINT LIGHT 76 TINT BIO AMB

1-3 giorni lavorativi
13,12 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint Light Bion Ambrato 76

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,27 €
Spedizione gratuita

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 76 Biondo Ambrato

2-3 giorni
13,37 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Sanotint Light Bion Ambrato 76
13,27 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Sanotint Light Bion Nat 79
14,00 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Sanotint Light Bion Chi Nat 80
14,00 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
SANOTINT LIGHT BION NAT 79
15,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Sanotint Light Bion Scu 84
12,29 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDO AMBRATO 76 125 ML

Offerta più conveniente

SANOTINT® LIGHT COLORE BIONDO AMBRA 76 Tinta per capelli fai da te al miglio dorato e agli estratti vegetali, senza P-fenilendiammina, parabeni, paraffina, ammoniaca, derivati di origine animale, conservanti, alcool, OGM e metalli aggiunti. Testato su nichel. Adatta anche alle pelli sensibili. Contiene acido silicico, una sostanza nutriente e ricostituente. Istruzioni d'uso In base alla lunghezza dei capelli, mescolare in una ciotola non metallica una certa quantità di tinta con la stessa quantità di fissativo (1:1). Applicare l'impasto con un pennello o un pettine sui capelli asciutti. Distribuire bene la tintura, per coprire perfettamente anche l'attaccatura dei capelli. Tenere pulite le mani, la pelle e l'abbigliamento. Coprire con del cellophane o un vecchio asciugamano e lasciar agire il prodotto per 30 minuti circa. Sciacquare bene con dell'acqua tiepida e lavare i capelli brevemente con uno shampoo. Applicare un po' di balsamo su tutta la lunghezza dei capelli, dis
12,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it