Sanotint Light Tintura 79 Biondo Naturale 125 ml

SANOTINT LIGHT TINT BIONDO NATURALE 79 125 ML

offerte usate a partire da

Sanotint Light Tintura 79 Biondo Naturale 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,07 €
Spedizione da 5,90 €

SANOTINT LIGHT 79 TINT BIO NAT

1-3 giorni lavorativi
13,37 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint Light Bion Nat 79

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,00 €
Spedizione gratuita

Sanotint Light Tint Biondo Naturale 79 125 Ml 125 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 2,99 €

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 79 Biondo Scuro Naturale

2-3 giorni
14,24 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDO NATURALE 79 125 ML

Consegna in 24-48 ore
15,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SANOTINT LIGHT 77 TINT BIO S DO
11,57 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 75 TINT CAST DOR
13,11 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SANOTINT LIGHT BION AMBRATO 76
12,49 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 84 TINT BIO SCU
12,01 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
SANOTINT LIGHT TINT BIONDO SCURO 84 125 ML
11,07 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sanotint Light Tintura 79 Biondo Naturale 125 ml

Offerta più conveniente

SANOTINT® - LIGHT COLORE BIONDO NATURALE 79 Tinta per capelli fai da te al miglio dorato e agli estratti vegetali, senza P - fenilendiammina, parabeni, paraffina, ammoniaca, derivati di origine animale, conservanti, alcool, OGM e metalli aggiunti. Testato su nichel. Adatta anche alle pelli sensibili. Contiene acido silicico, una sostanza nutriente e ricostituente. Istruzioni d'uso In base alla lunghezza dei capelli, mescolare in una ciotola non metallica una certa quantità di tinta con la stessa quantità di fissativo (1:1). Applicare l'impasto con un pennello o un pettine sui capelli asciutti. Distribuire bene la tintura, per coprire perfettamente anche l'attaccatura dei capelli. Tenere pulite le mani, la pelle e l'abbigliamento. Coprire con del cellophane o un vecchio asciugamano e lasciar agire il prodotto per 30 minuti circa. Sciacquare bene con dell'acqua tiepida e lavare i capelli brevemente con uno shampoo. Applicare un po' di balsamo su tutta la lunghezza dei capelli, distribuir
13,07 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT