Sanotint Light Tintura 77 Biondo Scuro Dorato 125 ml

SANOTINT LIGHT 77 TINT BIO S DO

offerte usate a partire da

Sanotint Light Tintura 77 Biondo Scuro Dorato 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,29 €
Spedizione da 5,90 €

SANOTINT LIGHT 77 TINT BIO S DO

1-3 giorni lavorativi
11,57 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 77 Biondo Scuro Dorato

2-3 giorni
11,86 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint Light Bion Scu Dor 77

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,41 €
Spedizione gratuita

Cosval SanoTint Sensitive Light Tinta Capelli Colore77 Biondo Scuro Dorato 125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDO SCURO DORATO 77 125 ML

Consegna in 24-48 ore
12,69 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint Light Tint Biondo Scuro Dorato 77 125 Ml 125 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Sanotint light tint biondo scuro dorato 77 125 ml

24/72 ore
13,11 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 77 Biondo Scuro Dorato
10,60 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sanotint Light Tintura 77 Biondo Scuro Dorato 125 ml

Offerta più conveniente

SANOTINT® - LIGHT COLORE BIONDO SCURO DORATO 77 Tinta per capelli fai da te al miglio dorato e agli estratti vegetali, senza P - fenilendiammina, parabeni, paraffina, ammoniaca, derivati di origine animale, conservanti, alcool, OGM e metalli aggiunti. Testato su nichel. Adatta anche alle pelli sensibili. Contiene acido silicico, una sostanza nutriente e ricostituente. Istruzioni d'uso In base alla lunghezza dei capelli, mescolare in una ciotola non metallica una certa quantità di tinta con la stessa quantità di fissativo (1:1). Applicare l'impasto con un pennello o un pettine sui capelli asciutti. Distribuire bene la tintura, per coprire perfettamente anche l'attaccatura dei capelli. Tenere pulite le mani, la pelle e l'abbigliamento. Coprire con del cellophane o un vecchio asciugamano e lasciar agire il prodotto per 30 minuti circa. Sciacquare bene con dell'acqua tiepida e lavare i capelli brevemente con uno shampoo. Applicare un po' di balsamo su tutta la lunghezza dei capelli, distri
11,29 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT