SALEWA Zaino da trekking Mountain Trainer 2 25L arancione

Salewa - Zaino da trekking - Mtn Trainer 2 25 Red Orange in Nylon - Arancione

offerte usate a partire da

SALEWA Zaino da trekking Mountain Trainer 2 25L arancione

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Mtn Trainer 2 25 Zaino Unisex Adulto

Disponibilità immediata
151,61 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer 2 Zaino 25L Orange red orange UNI

2-4 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino da escursionismo salewa puez 32 5l blue
112,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Ortles Climb 18 - Zaino da arrampicata blu
103,99 €
7 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Trek Mate Zaino 65+5L
146,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sacco da escursionismo salewa alp trainer 35 3l nero
111,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
SALEWA Zaino da trekking Mountain Trainer 2 25L arancione

Offerta più conveniente

Il Mountain Trainer 2 è stato sviluppato per escursioni e vie ferrate e dispone di un sistema di trasporto Dry Back aderente al corpo e spallacci divisi per una vestibilità sicura, una migliore traspirabilità e molta libertà di movimento. La versione sottile e piatta da 25 litri ha una cerniera nella parte superiore e uno scomparto anteriore facilmente accessibile. Dry Back Contact Il sistema di trasporto Dry Back Contact assicura che il carico venga trasportato vicino al corpo e che la schiena rimanga asciutta. Ciò si ottiene riducendo la superficie di contatto e i canali di ventilazione 3D, che garantiscono una maggiore evaporazione per cm² rispetto alle costruzioni tradizionali e una riduzione della temperatura nella zona centrale della schiena. Il sistema di compressione in due parti e una cintura in vita che avvolge completamente i fianchi e dotata di un passante aggiuntivo per l'attrezzatura per i moschettoni da via ferrata e di una pratica tasca in rete, garantiscono che lo zain
136,00 €
5-10 giorni
gigasport.it