Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Giallo M Donna

Puez Aqua 4 Ptx 2.5L W Gold - 40

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Giallo M Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Puez 2.5l Ptx Jacket W, Unisex, Gold, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,40 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez 2.5L Powertex Giacca Donna Yellow gold 44

2-4 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Giallo M Donna

Offerta più conveniente

Cerchi una giacca leggera per la protezione dalle intemperie che si ripieghi per riporla facilmente? Non cercate oltre: la giacca Puez Aqua è una giacca shell a 2,5 strati realizzata con il nostro tessuto brevettato a membrana Powertex Ripstop con il 57% di contenuto riciclato. Fornisce un grado di impermeabilità affidabile (colonna d`acqua) che resiste fino a 10.000 mm di pressione dell`acqua. Sul fronte della traspirabilità, le sue prestazioni sono altrettanto impressionanti (10.000 g/m²/24 ore) per mantenerti a tuo agio durante un uso più intenso. Progettata per la semplicità funzionale per l`escursionismo e il trekking alpino, la giacca Aqua ha una finitura tecnica completamente impermeabile con cuciture completamente sigillate e cerniere impermeabili in grado di resistere a condizioni imprevedibili nella parte anteriore e sulle tasche. Inoltre, questa giacca è costruita per essere molto leggera e pesa poco più di 310 grammi, circa il peso di due mele. Il Puez Aqua è un prodotto Sa
77,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Leggera e comprimibile per facili trasporti.
• Funzione: Impermeabile e traspirante per ogni condizione.
• Comfort: Taglio ergonomico per libertà di movimento.

Prodotti simili

Giacca impermeabile salewa puez aqua 4 powertex 2 5l nero
71,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Giacca impermeabile salewa puez aqua donna rosa
62,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L nero - L
88,11 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Blu S Donna
71,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jkt M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
88,11 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €