SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jkt M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
88,11 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa - Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Giacca antipioggia 52 nero

4 - 5 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
132,30 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo Black black out 52

2-4 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Impermeabile Salewa Puez Noir 52

2-8 giorni
140,00 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
142,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
228,92 €
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Aqua 4 Ptx 2.5l Jkt M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

La PUEZ AQUA 4 PTX JKT di Salewa è una giacca da uomo progettata per proteggervi dalle intemperie lasciandovi respirare. I tuoni rimbombano o la pioggia leggera cade sulle cime? Non preoccupatevi, con questa giacca della gamma outdoor SALEWA sarete protetti a lungo. Il tessuto POWERTEX 2. 5L offre calore e comfort, impedendo di avere freddo o caldo dopo l'attività fisica. Un grande vantaggio è che le fibre sono certificate bluesign, un filato tessile più rispettoso dell'ambiente. Non da ultimo, il marchio utilizza una zip integrale per indossare questo modello sia aperto che chiuso. Il cappuccio può essere regolato per proteggersi dalle prime gelate o per indossare una fascia o un cappello. Infine, le molteplici tasche e i polsini regolabili completano questo capo di qualità!
88,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza climatica: Realizzata in tessuto PowerTex, garantisce impermeabilità e traspirabilità eccellente.
• Praticità: Dotata di cappuccio regolabile, chiusura a zip impermeabile e polsini adattabili.
• Estetica e comfort: Design moderno e sofisticato con taglio ergonomico per massima libertà di movimento.

Prodotti simili

Giacca impermeabile salewa puez aqua 4 powertex 2 5l nero
71,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
SALEWA Puez Aqua 2.5l Ptx U Pants - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
80,91 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca impermeabile salewa puez aqua donna rosa
62,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L nero - L
88,11 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Blu S Donna
71,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €