Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Dark Olive per Uomo in Pelle - Taglia L - Kaki

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L verde scuro - L

Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Dark Olive per Uomo in Pelle - Taglia L - Kaki

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
95,12 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,49 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Verde L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L verde scuro - L

Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Giacca antipioggia 50 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Salewa PUEZ 2.5L PTX JACKET (dark olive) uomo L (50 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
117,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa puez 2 5l powertex giacca impermeabile verde uomo

4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
121,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facile da trasportare nello zaino.
• Protezione totale: Ottima impermeabilità e ventilazione.
• Design ergonomico: Vestibilità ideale per il movimento.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salewa - Giacca leggera e impermeabile - Puez 2.5L Ptx Jacket M Dark Olive per Uomo in Pelle - Taglia L - Kaki

Offerta più conveniente

La giacca tecnica Puez 2.5L Ptx Dark Olive per uomo del marchio Salewa è un modello impermeabile e antivento.Destinato all'escursionismo o al trekking, questo strato leggero e traspirante è completamente impermeabile, in particolare grazie alla sua resistente membrana da POWERTEX 2,5L.Il rivestimento idrorepellente senza PFC e le cuciture termosaldate offrono un'ulteriore barriera contro le intemperie.È dotata di cappuccio protettivo, chiusura integrale con cerniera, due custodie con zip impermeabili per riporre piccoli oggetti e polsini regolabili.Poco ingombrante e dal peso ridotto, questa giacca può essere riposta facilmente nello zaino.
95,12 €
in 2 giorni
snowleader.it