Safety CATETERE NELATON MASCHILE CH14 30 PEZZI

Safety Catetere Nelaton Maschile CH14 30 pezzi

Safety CATETERE NELATON MASCHILE CH14 30 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
16,99 €
Spedizione da 4,90 €

CATETERE NELATON MASC CH14 30P

2-3 giorni lavorativi
21,03 €
Spedizione da 6,50 €

Catetere Nelaton Maschile Ch14 30 Pezzi 30 pz Catetere

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,79 €
Spedizione da 0,00 €

Safety Catetere Nelaton Maschile Ch14 30 Pezzi

1-3 giorni
28,80 €
Spedizione da 4,90 €
Safety CATETERE NELATON MASCHILE CH14 30 PEZZI

Offerta più conveniente

Catetere Nelaton IN PVC TRASPARENTE PUNTA DRITTA - MASCHILI Catetere monouso per il cateterismo intermittente. Quest'ultimo é un metodo terapeutico che permette il drenaggio vescicale in caso di ritenzione urinaria parziale o totale. Il catetere raggiunge la vescica mediante l'attraversamento dell'uretra. Il particolare trattamento della superficie esterna e la punta piena dolcemente arrotondata, garantiscono la massima protezione dei tessuti sensibili dell'uretra. Il particolare disegno dei fori laterali, con bordi svasati permette un'introduzione ed un drenaggio atraumatici. Formato Lunghezza: 40 cm; 30 pezzi. Cod. - ch10: 08156; - ch12: 08161; - ch14: 08166; - ch16: 08171; - ch18: 08176.
16,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Safety CATETERE NELATON FEMMINILE CH8 30 PEZZI
11,07 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
CATETERE-NELAT FEM 12CH 30P SAF
11,07 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Safety Catetere Foley CH22 Lattice siliconato 2 vie punta Nelaton 5–15 ml 40 cm
1,64 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
CATETERE FOLEY LATT 2V CH18
1,68 €
4 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
SAFETY SPA CATETERE-NELAT UOM 12CH 30P SAF
12,96 €
12 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €