Rossignol Fit Impacts Helmet Nero L-XL

Rossignol Casco Fit Impacts isolato per sci e snowboard da uomo Nero L-XL

Rossignol Fit Impacts Helmet Nero L-XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rossignol Fit Impacts - Caschi da sci per uomo - Caschi da snowboard isolati - Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
81,00 €
Spedizione da 12,00 €

Rossignol Fit Impacts - Caschi da sci per uomo - Caschi da snowboard isolati - Nero

Disponibilità immediata
140,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts Black M/L
119,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Rossignol - Caschi sci donna - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Nero Nero 52-55 cm
119,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci Donna Fit Visor Impacts W White Rossignol
192,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Casco Fit Visor Impacts L-XL Blue
132,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Fit Impacts Helmet Nero L-XL

Offerta più conveniente

Casco da sci alpino ROSSIGNOL Fit ImpactsSperimenta la perfetta fusione tra prestazioni ultraleggere e protezione robusta con il casco da sci alpino ROSSIGNOL Fit Impacts. Progettato per lo sciatore all-mountain dedicato che richiede sicurezza senza ingombro, questo casco stabilisce un nuovo standard di comfort e sicurezza sulle piste. Il suo profilo elegante e moderno ti assicura un aspetto impeccabile, mentre la sua tecnologia innovativa lavora per mantenerti al sicuro, discesa dopo discesa.Il casco Fit IMPACTS combina un design ultraleggero con la protezione multi-impatto del nostro design IMPACTS per sciare in tutte le condizioni.Incorpora una calotta esterna in policarbonato ultraleggera e schiuma multi-impatto per resistenza e assorbimento degli urti senza compromettere peso o stile.La fodera trapuntata si combina con fessure di ventilazione flessibili per fornire isolamento termico e controllo della temperatura. Questa fodera premium è anche rimovibile e lavabile, assicurandoti
68,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)