Rossignol - Casco da sci/snowboard - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Taglia 52-55 cm - Nero

Rossignol - Caschi sci donna - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Nero Nero 52-55 cm

Rossignol - Casco da sci/snowboard - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Taglia 52-55 cm - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Donna Fit Visor Impacts W Black Rossignol

Disponibilità immediata
157,95 €
Spedizione da 15,00 €

Casco da sci Donna Fit Visor Impacts W Black Rossignol

Disponibilità immediata
190,99 €
Spedizione gratuita
Rossignol - Casco da sci/snowboard - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Taglia 52-55 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Fit Visor Impacts è un casco per donna del marchio Rossignol che ti offrirà tutta la sicurezza, lo stile e la protezione ottica/solare di cui hai bisogno sulle piste.Questo casco è stato progettato sulla base di una tecnologia Impacts che offre una protezione migliorata, affidabile e duratura. Oltre ad assorbire gli urti multi-impatto, è più resistente e resta efficace anche dopo uno o più urti, a differenza di altri caschi che raccomandano di cambiare dopo ogni impatto.Molti aspetti rendono questo casco super confortevole da indossare, come la ventilazione permanente, la chiusura magnetica sottogola e il sistema R-FIT che consente di regolare il casco su misura grazie alla rotella di regolazione. È dotato di una visiera che ti proteggerà dalla luce. Questa tinta di visiera è di categoria S2 ed è ideale in caso di tempo parzialmente nuvoloso.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Rossignol Casco Unisex Allspeed Visor Impacts Fotocromatico Strato Black 00L
179,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €