Rossignol - Casco da sci da competizione - Hero Giant Impacts Fis Blue per Uomo - Taglia 56 cm

ROSSIGNOL Casco HERO GIANT IMPACTS FIS Sci Snowboard - BLUE - 55-56

Rossignol - Casco da sci da competizione - Hero Giant Impacts Fis Blue per Uomo - Taglia 56 cm

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Rosso 56 cm

15-17 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 4,99 €
Rossignol - Casco da sci da competizione - Hero Giant Impacts Fis Blue per Uomo - Taglia 56 cm

Offerta più conveniente

Il Hero Giant Impacts FIS del marchio Rossignol è un casco da competizione che offre una protezione perfetta con stile e ti porterà alla vittoria in tutta sicurezza.Per garantire una tenuta perfetta, la tecnologia R-FIT SYSTEM R-FIT SYSTEM permette di regolare con precisione il casco per garantire comfort e sicurezza. Questo sistema è composto da due aste agganciate al casco e da una rotella regolabile per una grande facilità d'uso. Offre una grande protezione in pista e fuori grazie alla tecnologia IMPACT, che vi permette di sciare in sicurezza totale. Inoltre, il casco è compatibile con il sottogola Hero (non incluso) per un'installazione e una regolazione senza attrezzi.
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis - Uomo - Rosso - Taglia 60- modello 2026
111,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Blu L-XL
119,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Hero Giant Impacts Fis With Chinguard - Uomo - Nero - Taglia 60- modello 2025
139,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €