Casco visiera Rossignol Fit Visor Impacts (Nero) Donna M/L (55-59 cm)

Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts Black M/L

Casco visiera Rossignol Fit Visor Impacts (Nero) Donna M/L (55-59 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol - Casco da sci/snowboard - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Taglia 55-59 cm - Nero

in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci da donna Fit Visor Impacts W Black Rossignol

Disponibilità immediata
149,90 €
Spedizione da 8,00 €

Casco da sci da donna Fit Visor Impacts W Black Rossignol

Disponibilità immediata
157,95 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Rossignol - Caschi sci donna - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Nero Nero 52-55 cm
119,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Hero 9 Fis Impacts Helmet Bianco 58 cm
149,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco da sci Donna Fit Visor Impacts W White Rossignol
192,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco visiera Rossignol Fit Visor Impacts (Nero) Donna M/L (55-59 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Donna Fit Visor IMPACTS: protezione leggera, visiera integrata, comfort ottimale e ventilazione permanente per un'esperienza di sci senza pari. Casco di protezione con visiera per gli sport di montagna Questo casco innovativo per donne combina una visiera integrata e una costruzione leggera, offrendo una protezione ottimale durante le tue avventure in montagna. La sua scocca in policarbonato e la schiuma multi-impatto garantiscono durabilità e assorbimento degli urti, mantenendo un peso minimo per un comfort maggiore. Progettato per un uso quotidiano, questo casco integra delle aperture di ventilazione che favoriscono la circolazione dell'aria, prevenendo così i punti caldi. Il sistema R-Fit consente una regolazione precisa, mentre le orecchiette imbottite assicurano calore e comfort, permettendo una migliore audizione. Vantaggi Visiera integrata per una protezione oculare ottimale. Costruzione ultra-leggera per un comfort prolungato. Sistema di regolazione R-Fit per u
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)