Casco da sci Rossignol Fit Visor Impacts (blu) L/XL (59-63 cm)

Rossignol Casco Fit Visor Impacts L-XL Blue

Casco da sci Rossignol Fit Visor Impacts (blu) L/XL (59-63 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
132,93 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol Casco da Sci Uomo Fit Visor Impacts - (Blue)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts Black M/L
119,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Casco Donna Fit Visor Impacts White M/L
149,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Rossignol - Caschi sci donna - Fit Visor Impacts W Black per Donne - Nero Nero 52-55 cm
119,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci Donna Fit Visor Impacts W White Rossignol
192,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da sci Rossignol Alta Impacts strato (59-63 cm (L-XL))
120,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da sci Rossignol Fit Visor Impacts (blu) L/XL (59-63 cm)

Offerta più conveniente

Il casco Fit Visor IMPACTS combina la protezione perfetta di una visiera integrata con una struttura ultraleggera che resiste all'uso quotidiano. Vantaggi : protezione garantita Visiera integrata e intercambiabile Leggero Comfort assoluto Caratteristiche tecniche: La tecnologia IMPACTS utilizza il polipropilene espanso per aumentare la durata durante l'uso quotidiano e consente al casco di mantenere più a lungo le sue proprietà di assorbimento degli urti. La visiera integrata garantisce l'unità tra casco e protezione degli occhi per una visione senza compromessi. Adatto a chi porta gli occhiali. La calotta in policarbonato incollato rende il casco ultraleggero. I padiglioni auricolari imbottiti 2.0 offrono comfort e calore e sono perforati per migliorare l'udito. La visiera si adatta alle taglie di casco S/M, M/L e L/XL per una maggiore protezione Le prese d'aria lavorano con i canali di ventilazione tra gli strati della fodera per mantenere un flusso d'aria costante senza punti fre
132,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)