PURINA PRO PLAN LiveClear Sterilised Senior 7+ Tacchino - 1,4 Kg

Purina Pro Plan Cat Live Clear Senior 7+ Sterilised con Tacchino - Purina Pro Plan Cat Live Clear Senior 7+ Sterilised con Tacchino - Sacco Da 1,4 Kg

PURINA PRO PLAN LiveClear Sterilised Senior 7+ Tacchino - 1,4 Kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
21,19 €
EUR18.92

PRO PLAN LIVECLEAR SENIOR 7+ TACCHINO (1,4 Kg) - Crocchette per gatti che riducono gli allergeni

Spedizione in 48/72 ore
22,00 €
Spedizione da 5,50 €

1 varianti a partire da 46,79 €

PURINA PRO PLAN LiveClear Sterilised Senior 7+ Tacchino - 1,4 Kg

Offerta più conveniente

Con PURINA PRO PLAN LiveClear Sterilised Senior 7+ Tacchino, il tuo Micio riceverà un goloso e innovativo alimento secco che tiene conto delle sue speciali necessità e inoltre può ridurre gli allergeni sul pelo del gatto fino al 47%. Queste crocchette per gatti sono preparate con tanto delizioso tacchino di prima qualità e si contraddistinguono per un elevato contenuto proteico. La percentuale di carboidrati è invece ridotta, per facilitare il controllo del peso, supportato anche dalla presenza abbondante di fibre. Sono arricchite inoltre da un mix equilibrato di prebiotici, antiossidanti e acidi grassi Omega che supportano le funzioni vitali, una buona digestione e le normali funzioni del sistema immunitario. Tutte le caratteristiche di PURINA PRO PLAN LiveClear Sterilised Senior 7+ Tacchino: crocchette bilanciate per gatti anziani sterilizzati a partire dai 7 anni Riduzione degli allergeni La quantità di allergeni presenti sul pelo e la cute del gatto può ridursi fino al 47%. Sistema
21,19 €
3-5 giorni
zooplus.it