PURINA PRO PLAN Pro Plan LiveClear Adult Sterilised Salmone 1.4KG

Purina Pro Plan LiveClear Adult Crocchette Gatto Sterilizzato con salmone 1,4 kg - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

PURINA PRO PLAN Pro Plan LiveClear Adult Sterilised Salmone 1.4KG

Prezzo più basso
2 giorni
17,99 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan LiveClear Adult Crocchette Gatto Sterilizzato con salmone 1,4 kg - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
19,92 €
Spedizione da 6,90 €

pro plan liveclear sterilized adult ricco in salmone 1,4 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,20 €
Spedizione da 1,50 €

PRO PLAN LIVECLEAR AD SALMONE

2-3 giorni
24,86 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan Cat Live Clear Adult Sterilised con Salmone Gatti 1,4 Kg

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione gratuita

Purina PRO PLAN LiveClear Sterilised Adult | 1,4 kg | Alimento completo per gatti | Con salmone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,90 €
Spedizione da 3,99 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Composizione del cibo per animale domestico Salmone (18%), Proteina di pollame disidratata, Riso, Farina di proteine di mais, Glutine di frumento, Cruschello di frumento, Cellulosa, Grasso di maiale, Sostanze minerali, Uova disidratate, Mais, Interiora aromatizzanti, Tuorlo d'uovo in polvere (0,6%), Lieviti, Olio di pesce. Componenti analitici Proteina 41,0% Grassi Grezzi 14,0% Ceneri grezze 7,5% Fibra grezza 4,0 % Arginina 2,3 % Acidi Grassi Omega 3 0,5 % Additivi nutrizionali Vitamina A 28 800 UI/kg Vitamina D3 940 UI/kg Vitamina E 670 UI/kg Vitamina C 140 mg/kg Solfato di ferro (II) monoidrato (Fe: 54) mg/kg Iodato di calcio anidro (I: 1,4) mg/kg Solfato di rame (II) pentaidrato (Cu:8,5) mg/kg Solfato manganoso monoidrato (Mn:25) mg/kg Solfato di zinco monoidrato (Zn:87) mg/kg Selenito di sodio (Se:0,080) mg/kg Additivi tecnologici Antiossidanti Conservanti Senza coloranti, aromatizzanti artificiali aggiunti
Peso 1,4 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• 1,4 kg di cibo secco: Ottimo per gatti adulti sterilizzati.
• Formula Liveclear: Riduce allergeni e migliora la digestione.
• Ingredienti di qualità: Salmone ricco di Omega-3 e nutrienti.

Prodotti simili

Purina Pro Plan Senior 7+ Longevis Umido Gatti Mousse Tonno 85 g: 85 gr
1,10 €
6 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Purina Cat Pro Plan Adult Sterilised Coniglio - Sacco Da 400 Gr
5,50 €
3 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Pro Plan Junior Mousse ricco in Pollo: 85 gr
1,10 €
8 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Purina Pro Plan Delicate Digestion Adult 1+ Sterilised Crocchette Gatti Pollo, 400g
4,95 €
3 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
PURINA PRO PLAN Pro Plan LiveClear Adult Sterilised Salmone 1.4KG

Offerta più conveniente

Lo sapevi che in tutto il mondo 1 individuo su 5 è sensibile agli allergeni del gatto? Contrariamente alla comune opinione, non esistono gatti anallergici, infatti, l’allergene Fel D1 è la principale causa di reazione allergiche in più del 95% degli individui sensibili agli allergeni del gatto. Il Fel D1 è una proteina prodotta ad esempio nelle ghiandole salivari e sebacee dei gatti. Tutti i gatti ne producono, indipendentemente dalla razza, età, genere o lunghezza del pelo. PRO PLAN® Live Clear è la prima crocchetta sul mercato in grado di neutralizzare il Fel D1 nella saliva del gatto ed è provato ridurre del 47% gli allergeni presenti sul pelo del gatto a partire dalla 3° settimana di alimentazione esclusiva. Pro Plan LiveClear Adult Sterilised Salmone è un alimento secco appositamente formulato per gatti adulti sterilizzati, che offre un gusto eccellente. Una nutrizione 100% completa e bilanciata, quotidiana, che riduce gli allergeni sul pelo del gatto in media del 47%, a partire d
17,99 €
2 giorni
arcaplanet.it/