Purina Pro Plan Fortiflora Plus probiotico+prebiotici per cani 60 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Purina Pro Plan Fortiflora Plus probiotico+prebiotici per cani: 60 gr

offerte usate a partire da

Purina Pro Plan Fortiflora Plus probiotico+prebiotici per cani 60 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
29,99 €
Spedizione da 6,90 €

Purina Pro Plan Pro Plan Dog FortiFlora Plus Bustine 30pz

1-3 giorni
31,26 €
Spedizione da 3,25 €

pro plan Fortiflora Cane Plus 30 Buste

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
32,36 €
Spedizione da 1,50 €

Purina Pro Plan Dog Fortiflora Plus 30X2G

2 giorni
33,99 €
Spedizione da 3,00 €

FORTIFLORA CANE PLUS 30BUST

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,37 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIFLORA CANE PLUS 30BUST

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,66 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIFLORA CANE PLUS 30BUST

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,84 €
Spedizione gratuita

Purina Pro Plan Fortiflora Plus probiotico+prebiotici per cani 60 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan FortiFlora Plus Probiotic + Prebiotic è l'alimento complementare per cani e cuccioli per aiutare a supportare il benessere e l'equilibrio intestinale e favorisce il naturale equilibrio della flora intestinale. Aiuta a mantenere la salute e l'equilibrio del microbioma intestinale e un forte sistema immunitario.Caratteristiche principali dell'integratore per cani: FortiFlora® PLUS è una combinazione unica con Probiotici vivi per riequilibrare il microbiota e prebiotico che fornisce un'azione simbiotica. Questo alimento complementare per cani, facile da somministrare, altamente appetibile e utile in caso di diarrea acuta, cambi di dieta o stress, è un integratore in polvere per cani di tutte le età, a partire dallo svezzamento. Aiuta a mantenere la salute e l'equilibrio del microbioma intestinale e un forte sistema immunitario. Ogni bustina contiene un livello garantito di probiotico (microincapsulato per assicurare stabilità ed efficacia) combinato con un prebiotico veget
29,99 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it