Poc ventral air mips casco da strada bianco arancione

Casco POC Ventral Air MIPS Blanc

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Unknown
181,99 €
Spedizione gratuita

Poc ventral air mips casco da strada bianco arancione

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
181,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Bianco S Hydrogen White / Fluorescent Orange

1 giorno(i) lavorativi
182,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Bianco Idrogeno/Arancione Fluorescente) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Ventral Air MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
195,79 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
259,95 €
Spedizione gratuita
Poc ventral air mips casco da strada bianco arancione

Offerta più conveniente

grazie alle zone di ventilazione e ai precisi canali interni che controllano l afflusso e il deflusso dell aria a tutte le velocita ventral air mips mantiene fresca l intera testa dettagli mips air node il mips air node uno strato a basso attrito laminato alla base dell imbottitura comfort migliora la protezione dagli impatti rotatori fodera in eps la fodera in eps e ottimizzata per offrire protezione dagli impatti pur rimanendo leggera calotta in pc unibody la calotta in pc unibody completamente incapsulata migliora la stabilita e l integrita strutturale del casco regolazione a 360 deg un leggero sistema di regolazione a 360 deg facilita la ricerca di una calzata sicura e confortevole condotti d aria interni i condotti d aria interni dal design unico garantiscono la ventilazione ad alta e bassa velocita senza influire sulle prestazioni aerodinamiche testato cfd design aerodinamico unico ottimizzato da test cfd approfonditi per ridurre al minimo le turbolenze ripostiglio per occhiali i
181,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada POC Ventral Lite - Taglia: M, Colore: Nero/Bianco
151,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Ventral MIPS casco mis._M_(54-59cm)_uranium_nero
163,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc Ventral Lite Helmet Nero L
200,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita