Casco poc ventral mips nero

POC Ventral MIPS casco mis._M_(54-59cm)_uranium_nero

Casco poc ventral mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Ventral Mips Helmet Nero M Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
190,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da strada POC Ventral MIPS - Taglia: M, Colore: Nero/Bianco

24/48 ore
254,96 €
Spedizione da 0,00 €
Casco poc ventral mips nero

Offerta più conveniente

il casco ventral lite e l ideale quando ogni grammo e importante con un peso inferiore a 200 g questo casco e stato progettato in modo che ciascuna delle sue caratteristiche offra una protezione ottimale senza appesantire il casco ventral lite e l ideale quando ogni grammo e importante con un peso inferiore a 200 g questo casco e stato progettato in modo che ciascuna delle sue caratteristiche offra una protezione ottimale senza appesantire prendendo le caratteristiche principali del ventral air la struttura di questo casco e stata rivisitata e migliorata per renderlo piu robusto e alleggerire la sua fodera in eps la sua calotta in pc piu leggera copre meno della fodera per mantenere al minimo il peso totale del casco tutti i dettagli di questo casco sono stati attentamente studiati per ridurne il peso al minimo assoluto ognuno di loro dal suo sistema di regolazione alle sue cinghie pesa un peso piuma pur rimanendo rigorosamente in conformita con gli standard di sicurezza vitali i canal
163,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral MIPS - Taglia: M, Colore: Rosso
254,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral MIPS - Taglia: M, Colore: Arancione
208,21 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €