Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,99 €
Spedizione gratuita

Poc ventral air mips road casco nero

4 días giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC Ventral Air MIPS, casco da ciclismo, uranium black matt 54-59cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
179,00 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
180,02 €
Spedizione da 8,49 €

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Disponibilità immediata
185,12 €
Spedizione da 7,50 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 54-59 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
215,76 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

246,66 €
Spedizione gratuita
Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Casco POC Ventral Air MIPS: Raffreddamento Definitivo e Prestazioni AerodinamicheSperimenta il culmine delle prestazioni di raffreddamento e dell´efficienza aerodinamica con il casco POC Ventral Air MIPS. Progettato per ciclisti che esigono velocità senza compromessi ed eccezionale ventilazione, questo casco è il tuo alleato definitivo nelle lunghe salite di montagna sotto il caldo e durante gli sforzi ad alta velocità in pianura. Che la tua passione sia il ciclismo su strada o l´avventuroso ciclismo Gravel, il Ventral Air MIPS offre un netto vantaggio prestazionale senza sacrificare sicurezza o comfort.La filosofia di design del Ventral Air MIPS è incentrata sull´offrire un raffreddamento supremo su tutta la testa. Questo si ottiene tramite prese d´aria posizionate con precisione e un innovativo canale interno che cattura e dirige attivamente il flusso d´aria sia a basse che ad alte velocità. Il risultato è un potente effetto di raffreddamento che ti aiuta a mantenere la concentrazion
175,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita