Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS (Verde Pargasite Opaco) L (56-61 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
164,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Verde L Pargasite Green Matt

1 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Air Mips - Unisex - Verde / Nero - Taglia 56/61- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
181,71 €
Spedizione da 1,00 €

Poc ventral air mips road casco verde

4 días giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Vert

2-6 giorni lavorativi
217,43 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
233,96 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
250,35 €
Spedizione gratuita
Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS (Verde Pargasite Opaco) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS, che unisce leggerezza, aerodinamica e ventilazione ottimale per un comfort senza pari durante le vostre uscite. Casco da bici aerodinamico per prestazioni ottimali Progettato per i ciclisti più esigenti, questo casco offre una ventilazione eccezionale grazie alle aperture strategicamente posizionate e ai canali integrati. Offre un raffreddamento efficace, ideale per le lunghe pedalate in montagna o nelle giornate più calde, migliorando al contempo l'aerodinamica per ridurre la resistenza dell'aria. La sua struttura leggera, con guscio monopezzo e inserto in EPS, garantisce il perfetto equilibrio tra sicurezza e comfort. Dotato di tecnologia MIPS per una maggiore protezione dagli impatti rotazionali, presenta anche un sistema di regolazione a 360° e un pratico portaocchiali per riporlo facilmente durante la guida. Caratteristiche Protezione MIPS per ridurre il rischio di lesioni in caso di caduta. Guscio in policarbonato monopezzo per
164,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita