Poc Bike Procen Air (Pargasite Verde Opaco) L (56-61 cm)

Poc Procen Air Helmet Verde L

Poc Bike Procen Air (Pargasite Verde Opaco) L (56-61 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
199,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Procen Air Helmet Verde L Pargasite Green Matt

10 giorno(i) lavorativi
272,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc procen air casco da strada verde

4 días giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco POC Procen Air Vert

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Bike Procen Air (Pargasite Verde Opaco) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Procen Air, che unisce aerodinamica, comfort e ventilazione. Visiera integrata Clarity, sistema di stoccaggio magnetico e regolazione facile per prestazioni ottimali. Casco da bici aerodinamico per prestazioni ottimali Progettato per i ciclisti più esigenti, questo casco combina aerodinamica e comfort. La sua superficie liscia riduce la resistenza dell'aria, mentre la ventilazione ispirata al Venturi assicura un flusso d'aria ottimale. Questo modello è ideale per le corse su strada e offre un'eccezionale protezione e leggerezza per massimizzare le prestazioni. Dotato di una visiera Clarity Road integrata, questo casco migliora la visibilità e il contrasto su strada. Il suo sistema di stoccaggio magnetico consente di rimuovere facilmente la visiera durante la guida. Grazie alle morbide protezioni per le orecchie in EVA e al regolatore di taglia integrato, garantisce una vestibilità sicura e confortevole per ogni pilota. Caratteristiche Aerodinamica ottimizzata per mig
199,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc Procen Air Helmet Blu S
224,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Casco Procen Air
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Verde S
199,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Casco Procen Air
280,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €