Poc Procen Air Helmet Blu S Apatite Navy Matt

Poc Procen Air Helmet Blu S

Poc Procen Air Helmet Blu S Apatite Navy Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Procen Air 10812 1669

2-5 giorni lavorativi
292,00 €
Spedizione gratuita

Poc procen air casco da strada blu

4 días giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco POC Procen Air Bleu

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Procen Air Helmet Blu S Apatite Navy Matt

Offerta più conveniente

POC Procen Air Helmet: L´Ultima Fusione tra Aerodinamica e Prestazioni per Tutta la GiornataDistaccati dal gruppo e ridefinisci i tuoi limiti con il casco POC Procen Air. Progettato per ciclisti che esigono velocità senza compromessi e senza sacrificare il comfort, il Procen Air colma magistralmente il divario tra le prestazioni d´élite a cronometro e l´usabilità quotidiana su strada. Ottimizzato per l´efficienza aerodinamica, il Procen Air offre tutti i vantaggi di un casco da cronometro ma può essere utilizzato nel ciclismo su strada e nelle gare. Il casco è pensato per i ciclisti su strada e presenta una visiera integrata e copriorecchie integrati in un morbido materiale EVA che crea una forma aerodinamica e riduce il rumore del vento, permettendoti di concentrarti esclusivamente sul tuo sforzo.Libera il tuo Potenziale AerodinamicoIl Procen Air è il risultato di un´approfondita analisi CFD (Computational Fluid Dynamics), progettato per gestire il flusso d´aria sia sopra che attraver
224,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Casco Procen Air
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Verde S
199,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Casco Procen Air
280,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Verde M
199,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €