Poc Procen Air Helmet Bianco S Hydrogen White

Poc Casco Procen Air

Poc Procen Air Helmet Bianco S Hydrogen White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da cronometro Poc Bike Procen Air (bianco idrogeno) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
299,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Procen Air Blanc

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Procen Air Helmet Bianco S Hydrogen White

Offerta più conveniente

POC Procen Air Helmet: La fusione definitiva di aerodinamica e prestazioni per tutto il giornoDistaccati dal gruppo e ridefinisci i tuoi limiti con il casco POC Procen Air. Progettato per ciclisti che richiedono una velocità senza compromessi senza sacrificare il comfort, il Procen Air colma magistralmente il divario tra le prestazioni d´élite contro il tempo e l´usabilità quotidiana su strada. Ottimizzato per l´efficienza aerodinamica, il Procen Air ha tutti i vantaggi di un casco da cronometro ma può essere utilizzato nel ciclismo su strada e nelle competizioni. Il casco è pensato per i ciclisti su strada e presenta una visiera integrata e coperture auricolari integrate in un morbido materiale EVA che crea una forma aerodinamica e riduce il rumore del vento, permettendoti di concentrarti puramente sul tuo sforzo.Scatena il tuo potenziale aerodinamicoIl Procen Air è il risultato di estesi test di fluidodinamica computazionale (CFD), progettato per gestire il flusso d´aria sia sopra ch
282,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Verde M
199,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Procen Air nero puro - L
281,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Procen Hydrogen White M Casco da ciclismo
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Casco Procen Air
280,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €