Poc Procen Helmet Bianco M Hydrogen White

POC Procen Hydrogen White M Casco da ciclismo

Poc Procen Helmet Bianco M Hydrogen White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 4,99 €

Poc procen casco da cronometro bianco

4 días giorni lavorativi
287,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Procen 10611 1001

2-5 giorni lavorativi
292,00 €
Spedizione gratuita

Casco Poc Bike Procen (bianco idrogeno) M (54-60 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
299,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco aeronautico POC Procen Blanc

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Procen Helmet Bianco M Hydrogen White

Offerta più conveniente

Leggero, aerodinamico e ventilato, il Procen utilizza l`effetto Venturi per gestire il flusso d`aria intorno alla testa per una velocità assoluta, offrendo maggiore comfort e controllo del calore quando si è nella posizione impegnativa di cronometro.Caratteristiche:Fodera EPS:Il rivestimento Eps è ottimizzato per fornire protezione dagli urti con un peso ridotto.Pc Borsette:- Il guscio esterno del PC è leggero e migliora l`integrità strutturale del casco.CFD testato:- Numerosi test e valutazioni Cfd hanno contribuito a garantire che il casco sia il più veloce possibile.Traccia testata:Il design e la ventilazione del casco sono stati messi alla prova in pista per garantire velocità e comfort.Zona Eva modellata:- La zona inferiore della parte posteriore del casco è modellata in Eva malleabile per migliorare il comfort dietro il collo.Flusso d`aria ispirato a Venturi:Le zone del flusso d`aria del casco sono ispirate all`effetto Venturi per ridurre la resistenza e migliorare l`aerodinamica
282,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Bianco L Hydrogen White
282,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Casco Procen Air
282,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €