Poc Procen Air Helmet Nero S Uranium Black Matt

Poc Casco Procen Air

Poc Procen Air Helmet Nero S Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
280,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc Procen Air 10812 1037

2-5 giorni lavorativi
292,00 €
Spedizione gratuita

Casco bici aerodinamico Poc Bike Procen Air (nero uranio opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
299,93 €
Spedizione da 1,20 €

Poc procen air casco da strada nero

4 días giorni lavorativi
319,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco POC Procen Air Noir

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Procen Air Helmet Nero S Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

POC Procen Air Helmet: La Fusione Definitiva di Aerodinamica e Prestazioni per Tutta la GiornataDistaccati dal gruppo e ridefinisci i tuoi limiti con il casco POC Procen Air. Progettato per ciclisti che esigono una velocità senza compromessi, senza sacrificare il comfort, il Procen Air colma magistralmente il divario tra le prestazioni elite nelle prove a cronometro e l´usabilità quotidiana su strada. Ottimizzato per l´efficienza aerodinamica, il Procen Air offre tutti i vantaggi di un casco da cronometro ma può essere utilizzato nel ciclismo e nelle gare su strada. Il casco è pensato per i ciclisti su strada e presenta una visiera integrata e coperture auricolari integrate in un morbido materiale EVA che crea una forma aerodinamica e riduce il rumore del vento, permettendoti di concentrarti esclusivamente sullo sforzo.Libera il Tuo Potenziale AerodinamicoIl Procen Air è il risultato di estesi test di Fluidodinamica Computazionale (CFD), progettato per gestire il flusso d´aria sia sopr
280,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Procen Air Helmet Blu S
224,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Procen Hydrogen White M Casco da ciclismo
282,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Casco Procen Air
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc procen casco da cronometro nero
273,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €