Poc procen casco da cronometro nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
273,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Procen Helmet Nero M Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
280,99 €
Spedizione da 4,99 €

Poc Procen 10611 1037

2-5 giorni lavorativi
292,00 €
Spedizione gratuita

Casco aeronautico POC Procen Noir

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc procen casco da cronometro nero

Offerta più conveniente

leggero aerodinamico e ventilato il procen sfrutta l effetto venturi per gestire il flusso d aria intorno alla testa offrendo velocita assoluta maggiore comfort e controllo del calore nella posizione impegnativa richiesta dalle prove a tempo innovativo sistema di schermo a 2 posizioni sistema di regolazione integrale vestibilita fedele alla taglia ventilazione ispirata al venturi descrizione offrendo velocita e protezione piu che ottimali il procen vi mantiene freschi e comodi durante gli intensi sforzi di una cronometro con una velocita dimostrata da ampie simulazioni cfd e dal tempo trascorso in pista questo modello sfrutta l effetto venturi per gestire il flusso d aria attraverso e intorno al casco per offrire la massima velocita un bordo di uscita separato dirige l aria lontano dalle spalle per favorire ulteriormente l aerodinamica e la gestione del flusso d aria durante la gara gli ampi canali di ventilazione sulla parte anteriore del casco aiutano a forzare l aria attraverso e in
273,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Poc Procen Air Helmet Blu S
224,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Procen Hydrogen White M Casco da ciclismo
282,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Casco Procen Air
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Procen Air Helmet Verde M
199,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €