Poc procen air casco unisex nero

Casco POC Procen Air nero

Poc procen air casco unisex nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
227,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Procen Air Helmet Nero M Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
281,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici aerodinamico Poc Bike Procen Air (nero uranio opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
299,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Procen Air Noir

2-6 giorni lavorativi
332,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc procen air casco unisex nero

Offerta più conveniente

ottimizzato per la velocita il procen air porta i vantaggi di un casco da cronometro al ciclismo su strada ad alte prestazioni offrendo il comfort e la ventilazione necessari per una corsa a tappe ispirato ai caschi da cronometro poc la superficie liscia del procen air taglia l aria con facilita la ventilazione ispirata al venturi raffredda l intera testa e il percorso del flusso d aria attraverso il casco provoca un disturbo minimo per il massimo beneficio aerodinamico per migliorare il profilo aerodinamico del casco il procen air e dotato di una visiera integrata che puo essere utilizzata al posto degli occhiali da sole tradizionali un sistema di fissaggio e stoccaggio magnetico consente di rimuovere facilmente la visiera durante la guida e di riporla sul retro del casco le lenti in dotazione sono dotate della tecnologia clarity road che offre un contrasto e un controllo del colore migliori per una visione ottimale su strada il casco da bici da strada e dotato di protezioni integrate
227,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Poc Procen Air Helmet Blu S
224,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Procen Hydrogen White M Casco da ciclismo
282,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Casco Procen Air
282,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Chrono Triathlon POC Procen AIR - Taglia: M, Colore: Bianco
282,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc procen casco da cronometro nero
273,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €