Casco da MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

POC - Cularis Pure - Casco per bici 55-58 cm - M variopinto

offerte usate a partire da

Casco mtb poc cularis pure mips rosa giallo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,95 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Rosa M

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco da MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt) M (55-58 cm)

Offerta più conveniente

Scopri il casco Cularis Pure: protezione ottimale, comfort eccezionale e ventilazione migliorata per le tue avventure in MTB. Ideale per tutti i terreni, leggero e regolabile. Casco di protezione per MTB in condizioni varie Progettato per gli appassionati di MTB, questo casco offre una protezione ottimale garantendo un comfort senza pari sui sentieri. La sua visiera innovativa consente di regolare la ventilazione e di proteggersi dalle intemperie, rendendo ogni uscita piacevole, sia essa tecnica o fluida. La sua leggerezza e la struttura in policarbonato assicurano stabilità senza compromettere la sicurezza. Inoltre, il sistema di regolazione a 360° e il Mips Evolve garantiscono una vestibilità perfetta e una protezione avanzata dagli impatti, rendendo questo casco una scelta imprescindibile per i ciclisti esperti. Vantaggi Visiera intercambiabile per una protezione personalizzata. Scocca leggera in policarbonato per una stabilità aumentata. Sistema di ventilazione ottimizzato
179,95 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)