Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race nero

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Silver

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Silver

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,31 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE XC RH 29X2,40 PROWALL MTB NERO TLR 120TPI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
86,87 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tubeless MTB Pirelli Scorpion XC RH ProWALL Nero 29 X 2.4

Spedizione entro 6 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,31 €
Spedizione da 90,26 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,16 €
Spedizione gratuita
Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race nero

Offerta più conveniente

progettato per offrire le massime prestazioni su terreni compatti e veloci il nuovo pirelli scorpion xc rh e uno pneumatico da gara creato per la velocita pura il profilo centrale ribassato garantisce un eccellente scorrevolezza mentre i tasselli laterali pronunciati offrono aderenza e controllo in curva e sui tratti tecnici al centro dello sviluppo c e la mescola race xc compound una miscela ad alte prestazioni derivata dalla comprovata esperienza dei tecnici pirelli nel motorsport e nelle discipline piu esigenti del ciclismo e stata sviluppata appositamente per questo modello per fornire una risposta immediata un accelerazione esplosiva e la massima efficienza di pedalata gia scelto dai team pirelli nella coppa del mondo xc e marathon lo scorpion xc rh e la scelta ideale per chi cerca ogni possibile vantaggio in termini di fluidita in gara questo pneumatico unisce velocita record e controllo necessario per affrontare tutte le discipline del moderno xc sviluppata dai tecnici pirelli e
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €