Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40 Red

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40 Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race nero rosso

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40 Red

Offerta più conveniente

Nato dall´esperienza della Coppa del Mondo, il nuovo Pirelli XC M è un approccio ripensato alla performance cross-country. Progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e aderenza affidabile, è costruito per le dinamiche gare XC di oggi, dalle distanze marathon ai giri XCO esplosivi. Dalle condizioni Hardpack a quelle Intermedie. Grazie all´avanzata mescola Race XC, offre un´eccezionale aderenza chimica, specialmente in condizioni di bagnato. Questo consente un design del battistrada più basso ed efficiente con un canale centrale compatto, ottimizzando l´accelerazione e la velocità di rotolamento senza sacrificare il controllo. Con un´altezza e una spaziatura del battistrada medie, l´XC M è pensato per una guida sicura e veloce su terreni vari, dall´hardpack al loose, dal secco al bagnato. Che si tratti di sentieri naturali o ostacoli artificiali, questo pneumatico si adatta perfettamente, rendendolo la scelta ideale per percorsi tecnici dove velocit
47,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €