Copertone Pirelli Scorpion Race DH M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Pirelli Scorpion™ Race Dh M Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50

Copertone Pirelli Scorpion Race DH M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Dh M Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli scorpion race dh m 29 nero giallo

4 días giorni lavorativi
64,99 €

PIRELLI MTB - DH

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
74,25 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici combinati Pirelli Scorpion Race DH 29 Jaune

2-6 giorni lavorativi
76,73 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI MTB - DH

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,85 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - DH

91,06 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - DH

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
115,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race DH M ha un profilo e una spaziatura del battistrada medi per una guida veloce e sicura su una varietà di terreni, da quelli duri a quelli morbidi, bagnati o asciutti.Caratteristiche:Uso: MTB, Cross CountryRendimento per terreni secchi e asciutti.Tubeless ReadyMisure: 27.5x2.50, 27.5x2.50Mescola del battistrada anti-strappo e rinforzi sui fianchi da 120TPI per una maggiore resistenza alle forature e ai tagli.Mescola SmartGRIP per un'aderenza senza compromessi su superfici bagnate e asciutte
Consegna in 24 ore
deporvillage.it