Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata
59,89 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,11 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

COPERTURA PIRELLI SCORPION XC RC TLR 29X2.4 NERO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race XC RC Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
76,93 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

93,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,73 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

Pirelli Scorpion™ XC RC: nato nelle competizioni di Coppa del Mondo, costruito per il futuro del XC. Il nuovo Scorpion™ XC RC si evolve dal successo della Coppa del Mondo per offrire prestazioni di livello superiore per le competizioni di Cross-Country odierne. Progettato per i ciclisti che esigono velocità, precisione e controllo, questa versione aggiornata presenta un volume maggiore, un profilo più squadrato, la mescola avanzata Race XC e una carcassa leggera e resistente completamente riprogettata. Un volume maggiore migliora il comfort e la stabilità su terreni tecnici, mentre il profilo più squadrato garantisce un solido supporto in curva e una maneggevolezza precisa. La nuova mescola Race XC combina aderenza chimica con bassa resistenza al rotolamento per spingere la tua velocità al limite. L´innovativa carcassa assorbe gli impatti offrendo al contempo una protezione pronta per la gara senza aggiungere peso inutile. Testato ai massimi livelli delle competizioni XC e sviluppato c
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)