Pirelli Scorpion™ Race Xc M Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Retro

Pirelli Scorpion™ Race XC M Retrò ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Retro

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready morbido prowall race retro beige

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc M Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M Retrò ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,80 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Retro

Offerta più conveniente

Tipo:Copertoni da clincher.Mescola:Race Compound.Misura:(ETRTO) 60-622.Dimensione:29x2.4.Carcassa:120tpi, TLR.Peso:690g.Pirelli Scorpion XC M.LA VERSIONE MODERNA DEL RACING SU TERRENO MISTO.Il nuovo M è stato sviluppato sulla base dell´esperienza in Coppa del Mondo e rappresenta un nuovo approccio alle prestazioni nel cross-country.Progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e aderenza affidabile, è stato sviluppato per le dinamiche gare XC di oggi, dalle distanze marathon ai giri XCO esplosivi.Grazie alla mescola avanzata Race XC, offre un grip chimico eccezionale, soprattutto in condizioni di bagnato.Questo.consente un design del battistrada più basso ed efficiente con un canale centrale compatto che ottimizza accelerazione e rotolamento.velocità senza perdere il controllo.Con un´altezza del battistrada media e una spaziatura media tra i tasselli, la M è progettata per una guida sicura e veloce su una varietà di terreni.Che si tratti di.sentieri
50,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €