Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.4 Black / Classic

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.4 Black / Classic

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL Classic 120TPI Tubeless 29" X 2.4 MTB Tyre 29" X 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,88 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pirelli scorpion xc rc mtb 29 tubeless ready pieghevole prowall race compound classic sidewall

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE XC RC 29X2,40 MARRONE CLASSIC PROWALL TUBELESS

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.4 Black / Classic

Offerta più conveniente

Tipo: Copertoni a clincher.Mescola: Mescola Race.Misura: (ETRTO) 60-622.Dimensione: 29x2.4.Carcassa: 120tpi, TLR.Peso: 690g.Pirelli Scorpion XC RC.L´aggiornato Pirelli RC - heritage da Coppa del Mondo, performance di nuova generazione.Il copertone che ha superato la prova del tempo in Coppa del Mondo è tornato con aggiornamenti all´avanguardia per il cross-country racer moderno.Il nuovo Pirelli RC riprende l´iconico battistrada su cui i campioni hanno fatto affidamento e lo evolve con più volume, un profilo più squadrato, una mescola completamente nuova e una costruzione avanzata della carcassa.Il nuovo RC è il 7% più veloce del suo predecessore ed è progettato per velocità e controllo su terreni misti che caratterizzano le gare XC di oggi - dai rock garden artificiali ai sentieri naturali accidentati.Il nuovo RC combina design collaudato in gara e innovazione di nuova generazione per totale fiducia e precisione.LE INNOVAZIONI PIÙ IMPORTANTI INCLUDONO.Volume aumentato per maggiore comf
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €