Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready morbido prowall race arancione

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,73 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Nato dall´esperienza della Coppa del Mondo, il nuovo Pirelli XC M è un approccio reimmaginato alle prestazioni cross-country. Progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e grip affidabile, è costruito per le dinamiche gare XC di oggi, dalle distanze marathon ai giri XCO esplosivi. Dalle condizioni di hardpack a quelle intermedie. Grazie all´avanzata mescola Race XC, offre un´eccezionale aderenza chimica, soprattutto in condizioni di bagnato. Ciò consente un design del battistrada più basso ed efficiente con un canale centrale compatto, ottimizzando l´accelerazione e la velocità di rotolamento senza sacrificare il controllo. Con un´altezza e una spaziatura del battistrada medie, l´XC M è studiato per una guida sicura e veloce su terreni variabili, dall´hardpack al loose, dal secco al bagnato. Che si tratti di sentieri naturali o ostacoli artificiali, questo pneumatico si adatta perfettamente, rendendolo la scelta ideale per percorsi tecnici dove vel
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)