Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4 Retro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,36 €
Spedizione gratuita

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race retro beige

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Retrò Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

PNEUMATICO PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Retrò ProWALL 29´´ x 2.4 MTBLibera tutto il tuo potenziale sul percorso cross-country con il pneumatico PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Retrò ProWALL MTB. Sviluppato direttamente con le intuizioni e i rigorosi test degli atleti professionisti del team Trek-Pirelli, questo pneumatico è progettato per un unico scopo: vincere. Progettato specificamente come pneumatico posteriore per circuiti da gara su terreni compatti e misti, lo Scorpion™ Race XC RH offre una combinazione senza compromessi di velocità bruciante, aderenza eccezionale e affidabilità da gara, il tutto racchiuso in uno splendido design classico Retrò.Questo pneumatico ad alte prestazioni è costruito per darti il vantaggio competitivo quando ogni secondo conta. Il suo battistrada è meticolosamente ottimizzato per la massima efficienza, caratterizzato da una sezione centrale a basso profilo e densamente compattata che riduce drasticamente la resistenza al rotolamento sui tratti veloci e re
53,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)