Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Silver

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
46,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Race XC M ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
62,71 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc M Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pirelli scorpion race xc m 29 tubeless ready soft prowall race compound mtb

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race XC M 29x2.4 ETRTO 60-622 ProWALL Rac

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,84 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC M ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Silver

Offerta più conveniente

Tipo:Copertoni clincher.Mescola:Race Compound.Misura:(ETRTO) 60-622.Dimensione:29x2.4.Carcassa:120tpi, TLR.Peso:690g.Pirelli Scorpion XC M.LA VERSIONE MODERNA DEL RACING SU TERRENO MISTO.Il nuovo M è stato sviluppato sulla base dell´esperienza in Coppa del Mondo e rappresenta un nuovo approccio alle prestazioni cross-country.Progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e grip affidabile, è stato sviluppato per le gare XC dinamiche di oggi, dalle distanze maratona ai rapidi giri XCO.Grazie all´avanzata mescola Race XC, offre un eccezionale grip chimico, soprattutto in condizioni di bagnato.Questo.permette un design del battistrada più basso ed efficiente con un canale centrale compatto che ottimizza l´accelerazione e la velocità di rotolamento senza perdere il controllo.Con un´altezza del battistrada e una spaziatura dei tasselli medie, l´M è progettato per una guida sicura e veloce su una varietà di terreni.Che si tratti di.sentieri naturali o ostac
46,00 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €