B-Vital Totale Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Pharma Line B-vital Totale Gocce 30 Ml

B-Vital Totale Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
10,33 €
Spedizione da 5,90 €

B-Vital Totale Integratore Gruppo B in Gocce Flacone 30 ml

1-3 giorni lavorativi
10,50 €
Spedizione da 4,95 €

B VITAL-TOTALE GOCCE 30ML

1-3 giorni lavorativi
10,58 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmaline B-vital Totale Gocce 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,63 €
Spedizione da 4,90 €

B-vital totale gocce 30 ml

24/72 ore
10,72 €
Spedizione da 6,00 €

B-Vital Totale Gocce Orali Integratore Multivitaminico 30 ml

2-3 giorni
10,73 €
Spedizione da 5,00 €

B-Vital Totale Gocce Orali Integratore Multivitaminico 30 ml

24/48 ore
11,25 €
Spedizione da 3,99 €

Pharma Line B-VITAL TOTALE GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,90 €

B-vital Totale Gocce 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

B-VITAL TOTALE 500 30CPR
14,35 €
10 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
B-VITAL totale 30 compresse
13,52 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EMACRIT® Capsule 30 pz Capsule
17,23 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL TOTALE ARA 20CPR EFFER
11,88 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL TOTALE*500 30 Stick
14,67 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
B-Vital Totale Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

B - VITAL totale - Integratore alimentare costituito da una formulazione polivitaminica che comprende l'intero arco delle vitamine del gruppo B in dosi tra loro bilanciate e, in particolare, contiene il 100% dei livelli di assunzione giornaliera raccomandata di acido folico (400 µg) per le donne in gravidanza (L.A.R.N. 1996). L'acido folico contribuisce alla crescita dei tessuti materni in gravidanza e all'emopoiesi, la vitamina B12 alla formazione dei globuli rossi ed entrambi, con la vitamina B6, al metabolismo dell'omocisteina. Le vitamine B1, B6 e B12 supportano infine il metabolismo energetico. Ingredienti Acqua; inositolo; vitamina B12 (cianocobalamina, maltodestrine); stabilizzante: sorbitolo; acido pantotenico (calcio D - pantotenato); vitamina B6 (piridossina cloridrato); vitamina B1 (tiamina cloridrato); conservanti: potassio sorbato e sodio benzoato; vitamina B2 (riboflavina 5' - fosfato sodica); acidificante: acido citrico; folato (acido pteroil - monoglutammico). Modalità
10,33 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT