B-Vital Totale 30 Compresse - Integratore Alimentare

B-VITAL totale 30 compresse

B-Vital Totale 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
13,35 €
Spedizione da 5,90 €

B-VITAL TOTALE 30CPR RIVESTITE

2-3 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 6,50 €

B VITAL-TOTALE 30CPR RIVESTITE

1-3 giorni lavorativi
13,75 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmaline B-vital Totale 30 Compresse Rivestite

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,04 €
Spedizione da 4,90 €

B-Vital Totale Integratore Vitaminico 30 Compresse

2-3 giorni
14,09 €
Spedizione da 5,00 €

B-vital totale 30 compresse rivestite da 500 mg

24/72 ore
14,14 €
Spedizione da 6,00 €

B-Vital Totale Complesso Vitaminico B 30 Compresse Rivestite

1-3 giorni lavorativi
14,30 €
Spedizione da 4,95 €

Pharma Line B-Vital Totale 30 Compresse Rivestite - Integratore Di Acido Folico E Vitamine B

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,33 €
Spedizione da 4,89 €

Pharma Line B-VITAL TOTALE 30 COMPRESSE RIVESTITE

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
B-Vital Totale 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

B - VITAL - Totale - Descrizione Integratore alimentare costituito da una formulazione polivitaminica che comprende l’intero arco delle vitamine del gruppo B in dosi tra loro bilanciate e, in particolare, contiene 400 mcg di acido folico, utile per contribuire alla crescita dei tessuti materni in gravidanza. Inoltre le vitamine del gruppo B supportano molteplici importanti funzioni dell’organismo, tra cui il normale metabolismo energetico (vitamine B1, B6, B12), la fisiologica emopoiesi (vitamina B9 o acido folico), la regolare formazione dei globuli rossi (vitamina B12), il fisiologico metabolismo dell’omocisteina (vitamine B6, B9 o acido folico, B12). Le vitamine B1, B6, B12 contribuiscono in ne alla normale funzione psicologica e al normale funzionamento del sistema nervoso. Ingredienti Agenti di carica: Cellulosa, Fosfato dicalcico; Inositolo, Vitamina B1 (cloridrato di Tiamina), Vitamina B12 (cianocobalamina), Vitamina B2 (ribo avina), Acido pantotenico (D - pantotenato di calcio)
13,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

B-VITAL TOTALE 500 30CPR
14,17 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL TOTALE ARA 20CPR EFFER
11,60 €
17 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Pharma Line B-vital Totale Gocce 30 Ml
10,14 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL TOTALE*500 30 Stick
15,62 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €