Pharmalife - B-Vital Totale Funzionamento Sistema Nervoso Confezione 100 Ml

Pharmaline B-VITAL Totale – Integratore alimentare di Vitamine B in soluzione orale – 100 ml

Pharmalife - B-Vital Totale Funzionamento Sistema Nervoso Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
6,50 €
Spedizione da 4,90 €

Pharma Line B-VITAL TOTALE SOLUZIONE 100 ML

Consegna in 24-48 ore
9,59 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmaline B-vital Totale Soluzione 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,80 €
Spedizione da 4,90 €

B vital totale liquido soluzione 100ml

1-3 giorni lavorativi
10,80 €
Spedizione da 4,95 €

B-Vital Totale Soluzione 100 ml - Integratore Alimentare

1-2 days
10,92 €
Spedizione da 5,90 €

B-VITAL TOTALE SOLUZIONE 100ML

1-3 giorni lavorativi
11,34 €
Spedizione da 5,80 €

B-Vital Totale Soluzione Orale Integratore Vitamine B 100 ml

2-3 giorni
11,38 €
Spedizione da 5,00 €

B-vital totale soluzione 100 ml

24/72 ore
11,57 €
Spedizione da 6,00 €

B-Vital Totale Soluzione 100 Ml 100 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pharmalife - B-Vital Totale Funzionamento Sistema Nervoso Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Pharmalife B-Vital Totale Funzionamento Sistema Nervoso Confezione 100 Ml Integratore ideale per mantenere l'equilibrio nutrizionale quotidiano. Descrizione B-Vital Totale è una soluzione liquida che fornisce una combinazione bilanciata di vitamine del gruppo B, essenziali per diverse funzioni fisiologiche vitali dell'organismo. Le vitamine B1, B6 e B12 sono coinvolte nel normale metabolismo energetico e contribuiscono al funzionamento regolare del sistema nervoso e della funzione psicologica. La vitamina B9 (acido folico) e la vitamina B12 supportano la fisiologica emopoiesi e la formazione dei globuli rossi. Le vitamine B6, B9 e B12, inoltre, favoriscono il corretto metabolismo dell'omocisteina. Grazie alla presenza di vitamine B1, B6 e B12, il prodotto promuove anche un normale funzionamento del sistema immunitario. B-VITAL Totale è senza glutine e naturalmente privo di lattosio, rendendolo adatto anche a chi ha esigenze alimentari specifiche. Posologia Per i bambini, la dose consig
6,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

B-VITAL TOTALE 500 30CPR
14,17 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL TOTALE ARA 20CPR EFFER
11,60 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Pharma Line B-vital Totale Gocce 30 Ml
10,14 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
B-VITAL NEURO 60 Cpr
17,76 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
B-VITAL TOTALE*500 30 Stick
15,62 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €