Emacrit 30 Capsule - Integratore Alimentare

EMACRIT® Capsule 30 pz Capsule

Emacrit 30 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
17,23 €
Spedizione da 5,90 €

EMACRIT 30CPS

1-3 giorni lavorativi
17,52 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmaline Emacrit 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,86 €
Spedizione da 4,90 €

Emacrit Integratore Ferro 30 Capsule

2-3 giorni
17,91 €
Spedizione da 5,00 €

Emacrit 30 capsule 12,45 g

24/72 ore
18,02 €
Spedizione da 6,00 €

Pharma Line Emacrit 30 Capsule - Integratore Di Ferro E Vitamine

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,11 €
Spedizione da 4,89 €

Pharma Line EMACRIT 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,79 €
Spedizione da 4,90 €

Emacrit capsule integratore

1-3 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,95 €

Emacrit Integratore Ferro 30 Capsule

24/48 ore
19,11 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pharmaline Integratore di Ferro Emacrit Orosolubile con Acido Folico – 30 stick
17,95 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EMACRIT® Capsule 2x30 pz Capsule
37,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
EMACRIT 30 CAPSULE
Spedizione da 5,00 €
Emacrit 30 capsule - Integratore alimentare per il benessere generale
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
pharma line Emacrit 30 Capsule
18,76 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Emacrit 30 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

EMACRIT - Descrizione Associazione di ferro saccarato, acido folico e vitamine C, B6, B12. Il ferro, insieme con l’acido folico e le vitamine B6 e B12, favorisce la normale formazione dei globuli rossi e contribuisce a contrastare la stanchezza e la fatica. La forma micronizzata e micro incapsulata del ferro saccarato ne garantisce un’alta assimilabilità, evitando al contempo sia il retrogusto metallico che i classici disturbi associati all’integrazione di ferro. La formulazione è stata ottimizzata con l’aggiunta di Vitamina C che aumenta l’assorbimento del ferro. Indicato nei casi di insufficiente apporto dietetico, aumentato fabbisogno o ridotto assorbimento dei suoi costituenti. Ingredienti Amido di mais; Ferro (saccarato ferrico); Vitamina C (acido L - ascorbico); Gelatina; Antiagglomeranti: E471 e magnesio stearato; Vitamina B6 (piridossina cloridrato); Vitamina B12 (cianocobalamina); Coloranti: ferro ossido rosso e biossido di titanio; Acido folico. Senza glutine. Caratteristiche
17,23 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT