Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia S - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Imbracatura speleologia Petzl Super avanti nero arancione - 1

Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Imbracatura da speleologia PETZL Superavanti (arancione/nero) 01

Consegna entro 1-5 giorni
64,50 €
Spedizione da 10,39 €

SUPERAVANTI - Orange/Black_1

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Petzl Superavanti Harness Arancione,Nero 1

4 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Superavanti - Imbragatura Größe 1 - XS-M variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Petzl Superavanti Taglia 1

Corriere espresso GLS 24 ore
76,50 €
Spedizione da 0,00 €

SUPERAVANTI - Orange/Black_1

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
77,64 €
Spedizione da 8,74 €

SUPERAVANTI - Orange/Black_1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia M - Arancione
59,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L
64,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura Petzl Altitude blu bianco - L-XL
64,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Tour - Uomo - Bianco / Grigio / Blu - Taglia L/XL- modello 2026
44,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Imbracatura PETZL Hirundos (nero) S
74,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia S - Arancione

Offerta più conveniente

Il Superavanti è un'imbrago da speleologia del marchio Petzlprogettato per la pratica della speleologia!esso Superavanti possiede qualità intrinseche alla pratica. Innanzitutto, un design con un attacco in basso. Questo permette di ottenere un rendimento ottimale durante le discese in corda doppia e le risalite con la corda. Troverete anche 4 portamateriale per i vostri effetti personali!Il Superavanti è realizzato in polietilene per garantire una durata ottimale. Il partito delle cosce, più soggette a sfregamento, sono rinforzate con poliuretano termoplastico. Per soddisfare le esigenze di tutti, è dotato di un largo intervallo di regolazione. In questo modo si adatterà a tutte le morfologie, dalla taglia bambino a quella adulto.Il Superavanti sarà in grado di accompagnarvi nella pratica della speleologia.
59,90 €
in 2 giorni
snowleader.it